মহেশপুরে ১৯শ কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে সারবীজ বিতরন।

মহেশপুর(ঝিনাইদহ)  সংবাদদাতাঃ ঝিনাইদহের মহেশপুরে খরিপ মৌসুমে আউশ আবাদ বৃদ্ধির লক্ষ্যে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে  বিনামূল্যে সার বীজ বিতর করা হয়েছে।

গতকাল শনিবার সকালে মহেশপুর কৃষি অফিস চত্বরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আশাফুর রহমানের সভাপতিত্বে এক অনুষ্ঠানে  বিনামূল্যে সার বীজ বিতরন উদ্বোধন করেন ঝিনাইদহ ৩ আসনের সংসদ সদস্য নবী নেওয়াজ ।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ আবু তালহা বলেন,  খরিপ মৌসুমে আউশ আবাদ বৃদ্ধির লক্ষ্যে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক ১হাজার ৯০০শত জন কৃষকের মাঝে সার ও বীজের সহায়তা প্রদান করা হচেছ।এর মধ্যে ১হাজার ৭০০শত জন চাষীকে উফসি জাতের ৫  কেজি  করে বীজ, ২০কেজি ইউরিয়া ,১০কেজি ডিএপি ,১০কেজি এমওপি সার ও  সেচ সহয়তা বাবদ ৪০০টাকা এবং ২০০শত জন চাষীকে   নেরিকা জাতের ধানের বীজ ,সার ও নগদ ৮০০করে টাকা প্রদান করা হয়েছে।

Related Posts

Next Post
Plugin Install : Widget Tab Post needs JNews - View Counter to be installed
  • Trending
  • Comments
  • Latest