মহেশপুর(ঝিনাইদহ) সংবাদদাতা ঃ
একেরপর এক প্রাইভেট হাসপাতালে প্রসূতীর মৃত্যু খবর আসে প্রতিনিয়িত । কোন প্রাইভেট হাসপাতালে সার্বক্ষনিক ডাক্তার ও প্রশিক্ষিত নার্স না থাকার কারণে এ সব মৃত্যুর ঘটনা ঘটে চলেছে। যার পেক্ষিতে মহেশপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তার উদ্দোগে উপজেলার বিভিন্ন প্রাইভেট হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার মালিকদের সাথে মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়।
মহেশপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সভাকক্ষে মঙ্গলবার সকালে ডাক্তার নাসির উদ্দীন এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন মহেশপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জনাব শ্বাশতী শীল।অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন মহেশপুর উপজেলা প্রেসক্লাব সভাপতি মোঃ আব্দুর রাজ্জাক,মহেশপুর সাংবাদিক কল্যান সমিতির সভাপতি আবুল হোসেন লিটন, প্রেসক্লাব মহেশপুর সভাপতি মোঃ সরোয়ার হোসেন প্রমুখ।
মহেশপুরের টিএইচও ডাক্তার নাসির উদ্দীন জানান উপজেলার বিভিন্ন অঞ্চলে ৩০ টির মত প্রাইভেট ক্লিনিক ও ১০ টি ডায়াগনস্টিক সেন্টার আছে । এর মধ্যে ১৬টি প্রাইভেট ক্লিনিক ও ৬টি ডায়াগনস্টিক সেন্টার চালু রয়েছে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শ্বাশতী শীল প্রাইভেট ক্লিনিক মালিকদের উদ্দ্যেশে বলেন সরকারী নিয়মকানুন মেনে চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করুন।অন্যথায় সরকারের পক্ষ থেকে শাস্তিমুলক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এসময় উপস্থিত সাংবাদিক আবুল হোসেন লিটন, মোঃ সরোয়ার হোসেন,ওবাইদুল হক তাহাদের বক্তব্যে বলেন নিয়ম বহির্ভুত কোন ক্লিনিক চালালে এবং ঐ ক্লিনিকে যদি কোন মানুষ মারা যায় তাহলে সাংবাদিদের কলম বসে থাকবে না।ক্লিনিক মালিকরা আগামী দেড় মাসের মধ্যে তাদের ভুল শুধরিয়ে নিয়ম মেনে চলার অঙ্গিকার করেন।